СССР – мечта или проклятие человечества?

Для начала неплохо бы вспомнить предпосылки появления Советского Союза, то есть то государство, которое Советский Союз сменил на политической карте мира. Сейчас нам местами ненавязчиво, а местами очень даже навязчиво пытаются внушить, что Российская империя, управляемая династией Гольштейн-Готторп-Романовых и тысячами обрусевших немцев и прочих шведов, была чуть ли не воплощенной в жизнь сказкой и мечтой всех русских людей. В конце XIX – начале ХХ веков страна бурно развивалась, настолько бурно, что весь остальной мир буквально зеленел от зависти, наблюдая за «русским экономическим чудом».

Подробнее

Сталин. Только факты и цифры

“Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как её подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мировой капиталистической системы, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся, главным образом, на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны”.

Подробнее

О звериной сущности биометрической идентификации

(Данная статья является личным суждением автора, составлена на основе сравнительного анализа мировых событий с книгой Апокалипсиса, футурологического содержания, не рекомендуется к прочтению людьми с неуравновешенной психикой, а также детьми…)

Подробнее

Две главные причины голода 1932-33 годов в СССР

Голод в СССР (1932—1933) — массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах обширные территории СССР (в основном степные районы), входившие в состав Украинской ССР, Российской ССР, включая Казахскую ССР, регионы Центрального Черноземья, Северного Кавказа, Урала, Поволжья, Южного Урала, Южной Сибири. В конце 80-х годов в своем последнем интервью Каганович (член Политбюро ЦКП(б) в 30-е годы) сказал, что причиной голода в 1932/33 годах стал срыв посевной. Но не объяснил, почему это произошло.

Подробнее

GLOBAL TIMES: УСПЕХ КИТАЙСКОГО СОЦИАЛИЗМА СОЗДАЕТ ПРОЧНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ ГЛОБАЛИЗМУ

В недавнем интервью корреспонденту Global Times (GT) Ся Вэньсиню российский политолог Владимир Павленко, обозреватель российского информационного агентства REGNUM, сравнив западную и китайскую политику, рассказал о своем видении будущего Китая после XX съезда КПК, а также о судьбе западной гегемонии.

Подробнее

Его Ничтожество манкурт, или Главный итог «перестройки»

Превращение советских людей, воспитанных на идеях равенства, интернационализма и социальной справедливости, в ненавидящих своё прошлое манкуртов стало самым главным достижением «перестройки»

Подробнее

Союз «Антитеррор»: справка Президенту о разграблении России группой «Z»

Рабочая группа по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти и Союз «Антитеррор» доводит до Президента, Правительства, правоохранительных органов и общественности РФ информацию о том, что бывшие и отдельные ныне действующие, высшие государственные чиновники, входившие в так называемую группу «Z», под управлением масонского ордена и тайного мирового правительства и ФРС вывезли из СССР и России и сконцентрировали в своих руках средства и активы, во много раз превосходящие по объему бюджет России.

Подробнее

Вещизм это порок, который выедает нас изнутри

Словцо «вещизм» появилось не вчера — оно возникло в последние предперестроечные годы и едко обличалось со страниц «Комсомольской правды» и других массовых газет. Речь шла об увлечение школьниц нарядами, украшениями и косметикой, а школьников… тем из радиотоваров, что можно было достать в таинственных и манящих «Березках», провезти через «железный занавес» или купить в комиссионках.

Подробнее