Вера человека, это самое важное

Иногда, когда дела идут не по плану, мы теряем веру не только в себя, но и в любой потенциальный результат в нашей жизни. Неудача может сделать с вами подобное. Когда мы испытываем огромные жизненные неудачи, легко потерять надежду и даже веру.

В основе веры лежит ожидание грядущих благ. Это выходит за рамки надежды. Хотя большая часть надежды живет в уме, вера зарождается в сердце и душе. Это не может быть объяснено разумом или логикой, или не может быть понято без должного осмысления.

Хотя жизнь может быть тяжелой в лучшие времена, вера — это осознание, глубоко внутри, что все станет лучше. Вера – это шаг вперед, когда вы не видите дороги. Проще говоря, у жизни не было бы причины, если бы у нас не было веры.

Мы не могли водить наши машины без веры, что кто-то не пересечет разделитель и не врежется в нас. Если бы у нас не было веры, как мы могли летать на самолете, металлической машине, парящей в воздухе на 35 000 футов? Без веры, как мы можем переходить от одного момента к другому, не страшась того, что ждет нас далее?

Без веры мы не могли бы надеяться, что у нас все будет хорошо, независимо от ситуации.

Таким образом, вера так же важна, как и воздух, которым мы дышим. В то время как кислород воздуха питает тело, вера питает сердце и душу. Это энергия, которая проходит через каждое волокно и клетку в наших существах. Это часть каждой мышцы и каждой мысли. Это фундаментальная основа нашего существования.

Проще говоря, важность веры нельзя недооценивать.

Люди сдвигали горы своей верой. Даже когда ситуации казались безысходными, вера помогала нам найти выход. Этому мало объяснений в «физическом» мире; это метафизическое волокно, которое связывает нас всех и несет в себе каждое из наших самых глубоких желаний. Вот где рождается вера.

К сожалению, некоторые люди не верят в то, чего не видят. Они объясняют вещи другими причинами и следствиями, не в состоянии найти маленькие чудеса в жизни, которые существуют и работают в нашу пользу на постоянной основе. Существует огромная важность, связанная с верой в жизнь.

5 причин иметь веру

Вера — это не просто понятие, за которое некоторые люди держатся в трудные времена, вера является важным элементом всей человеческой жизни на земле. Жизнь драгоценна, но иногда она может быть и чрезвычайно трудной. Вера — это то, что помогает нам пройти, освещая путь во времена тьмы, помогая нам обрести силу во времена слабости. Без веры мы ничто.

Вот 5 причин, почему вера так важна в жизни:

# 1 — Сосредоточенная сила веры порождает изобилие

Разум — невероятно мощный инструмент. Он может быть использован во благо, но также и впустую, когда им пренебрегают или злоупотребляют. В трудные времена мы склонны уходить от позитива. Мы переходим из состояния изобилия в состояние отсутствия. Но вера — это инструмент, который помогает пополнить изобилие в сердце и духе, а не только в уме.

На чем бы мы ни зацикливались в жизни, мы всегда будем получать больше. Если мы сосредотачиваемся на проблемах, мы живем исключительно этими проблемами и с трудом преодолеваем негатив. В качестве альтернативы, однако, когда мы фокусируемся на позитиве и ищем решения, мы можем решить наши проблемы и перейти из состояния отсутствия обратно в состояние изобилия.

Когда мы обучаем свой разум мыслить в изобилии и придерживаемся непоколебимой веры, мы тяготеем к этому. Мы привлекаем хорошие вещи, потому что верим и ожидаем, что хорошие вещи придут. Точно так же, когда мы верим и ожидаем плохих событий, мы также привлекаем это в нашу жизнь.

Вера — это путь к изобилию, поэтому обязательно держите ее в центре внимания. Не бойтесь ожидать самого лучшего для себя. Это не значит быть эгоистичным или бесцельно желающим чего-либо; речь идет об истинной, глубокой, искренней вере вашим сердцем и душой, что все улучшится, и что вы заслуживаете самого лучшего в жизни.

# 2 — Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

В Библии есть хорошая история под названием Книга Иова. История о человеке по имени Иов, который был настолько проницателен, насколько мог быть любой человек. Он твердо верил в Бога и высоко ценил веру. Но история гласит, что однажды дьявол нанес Богу визит. Тема обсуждения? Вера Иова.

Дьявол рассуждал, что Иов был верным, потому что он был так благословлен в жизни. Семья, деньги, земля и уважение. Но дьявол предложил, что если Бог отнимет у Иова какое-то количество этих вещей, он больше не будет столь верным человеком. Дьявол утверждал, что Иов проклянет Бога и что его точка зрения будет почти доказана. Бог, конечно, не согласился.

Итак, это договор пришел в действие, когда Бог начал забирать вещи из жизни Иова. В ходе этих испытаний Иов теряет все, над чем он так усердно трудился годами: его домашний скот, все его деньги, семья, друзья и здоровье. Однако, даже когда его жена сказала ему, что он должен проклинать Бога, Иов этого не сделал. Он оставался верным.

После этого Бог восстановил все мирское имущество, семью и здоровье Иова. И в качестве награды за верность, Бог многократно умножил то, что Иов однажды имел. Мораль истории? Все, что не убивает тебя, делает тебя сильнее. Времена могут быть плохими, и у вас может присутствовать непреодолимое желание сдаться. Но никогда не теряйте веру. Ибо человека без веры уподобляют потоку без воды — он перестанет существовать.

№ 3 — Вера помогает вам раскрыть свою цель в жизни

Опыт жизни и всех ее взлетов и падений может сказаться на нас. Иногда достаточно поставить под сомнение само наше существование. Но через все испытания и невзгоды, с которыми мы можем столкнуться, именно вера помогает нам пройти во здравии и достатке. Это помогает нам двигаться в правильном направлении, позволяя обнаружить нашу цель в жизни.

Это не произойдет в одночасье. Обычно, когда мы сталкиваемся с трудной ситуацией, становится еще труднее, прежде чем измениться к лучшему. Понемногу мы начинаем ломаться под натиском неудач, пока однажды не покопаемся глубоко внутри себя и каким-то образом не находим силы, которые нужны нам, чтобы пройти через невзгоды. Эта сила исходит от нашей веры. Будь то ваша вера в Бога или во что-то еще, эта вера освободит вас.

Все в жизни намного легче пережить, когда у нас есть вера. Это путеводный свет, который помогает нам двигаться к нашей цели.

№ 4 — Вера побеждает стресс, беспокойство и страх

Легко позволить стрессу, беспокойству и страху управлять нашей жизнью. Мы идем от момента к моменту, волнуясь о том или ином. Иногда эти заботы проявляются в стрессовых ситуациях, вызывая не только душевные страдания, но и физические проблемы. Существует четкая и задокументированная связь между стрессом и повышенной вероятностью заболевания и недомогания.

Когда мы позволяем нашему уму беспрепятственно двигаться в это царство, мы не можем сказать, какой ущерб можем понести. Но вера помогает держать эти вещи под контролем. Даже когда у нас нет оснований полагать, что все станет лучше, только благодаря вере наше положение в трудных ситуациях улучшается.

Научитесь хранить веру и использовать ее, чтобы противостоять стрессу, беспокойству и страху. Вспомните ситуации в прошлом, когда вы пережили то, что считали непреодолимым. Верьте и ожидайте, что хорошие вещи произойдут, и они действительно произойдут. Это не значит, что проблемы нужно игнорировать, речь идет о том, чтобы быть уверенным в том, что ваша ситуация улучшится.

# 5 — Она служит путем к поиску решений

Вера — это путь к поиску решений в жизни. Имейте в виду, что люди были созданы для того, чтобы процветать, а не просто выживать. Если вы только выживаете, у вас есть потенциал обрести гораздо большее. У вас есть путь ко всем вашим решениям, и этот путь пропитан верой и ожиданием того, что в будущем произойдет нечто большее.

Неважно, какова ситуация, какой бы плохой или ужасной она ни казалась, ваша вера может и поможет вам пройти через это. Вы должны принять это как факт и держаться за ожидание будущих позитивных перемен. Не прекращайте работать над собой и искать ответы, чтобы быть способным разрешить любую ситуацию, с которой вы можете столкнуться в своей жизни.

Если вы действительно хотите чего-то в жизни, и у вас есть достаточно веская причина, по которой вы обязательно должны этого достичь, то вера — это то, что поможет вам добиться всего, к чему вы стремитесь. Она живет в глубинах вашего сердца. Никогда не отказывайтесь от своих ожиданий и мечтаний только потому, что вы столкнулись с некоторыми трудностями. Положитесь на свою веру, и скоро поймете, почему наличие непоколебимой веры так важно в жизни.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d073a7470b0790d8ad609a6/pochemu-vera-tak-vajna-5-prichin-pochemu-vera-vajna-v-nashei-jizni-5e5581293921b63e20616d2e