Познавательное информационное видео

Короткие, каждое чуть более 5 минут видео, в которых я пытаюсь изложить основные проблемы современного мира и свои собственные размышления на эту тему. Всякую проблему в нашей жизни создают люди, впоследствии им же приходиться и решать ее. Чаще всего происходит так, что без большой крови решить многие проблемы уже невозможно.

На мой взгляд, основной причиной всех наших трагедий является нарушение гармонии между материальной и духовной составляющей самого человека. Физическая его часть, то есть биологическая составляющая, основана на заложенных в его конструкцию инстинктах. Я не буду сейчас вникать в духовную область человека, которая призвана сдерживать эти инстинкты, скажу лишь одно, современная цивилизация, в первую очередь Западная, движется по пути их полного освобождения от нравственности. Смысл возвышения инстинктов, олицетворяя их с настоящей свободой и демократией имеет глубокие и более важные смыслы.  Я же хочу в своих видео коснутся того, что лежит на поверхности и возможно доступно не каждому.

Наш привычный мир давно уже двигается к саморазрушению, этот процесс ускорился с началом первой мировой войны основанием для которой послужило тоже стремление крупных держав к расширению своих рынков сбыта и сфер влияния. Вторая мировая война была лишь продолжением этого процесса, который так и не закончился в 1945 году.  Причины наших проблем на первый взгляд экономические, но вот в последнее время убеждаюсь, что она (экономика) лишь следствие более важных процессов.

В безнравственном обществе просто не может быть нравственной экономики, а безнравственная экономика всегда будет требовать новых рынков сбыта и свежей крови.  «Философия грабежа ведет к войнам» — так выразился Фидель Кастро, в свое время выступая с трибуны ООН.