Дурак это не отсутствие ума, это ум такой

Психологи простыми и убедительными опытами установили, что примерно 60% людей следуют не за фактами и логикой, а за мнением авторитета. Такие люди, если Роспотребнадзор постановит, будут малярийных комаров ловить рабицей.
И что они дураки? Шеестьдесят процентов?! Думайте что хотите, но это не отсутствие ума, это ум такой.

Чтоб не обижались, дам сладкую пилюлю: к таким людям относится «признанный интеллектуал и эрудит»(Тм) Анатолий Вассерман. Он долгие годы поддерживает самолетную версию разрушения трех небоскребов на Манхеттене в начале осени 2001 года. Вот например,: https://youtu.be/1N9cVKWlaRQ
Здесь Вассерману отказывает всё сразу — логика, здравый смысл и так далее — он слепо верит тем, кто продвигает «самолетную» версию. Ум — Вассерман по университетскому диплому теплотехник — как раз ума не хватает приложить свои профессиональные знания. Он поддержал версию —  обрушение произошло от того, что расплавились крепления полов этажей, где был пожар и они орбрушились, сметая полы внизу, от этого начал рушиться и каркас. Это он не сам придумал — это была первая, наспех слепленная  версия тех, кто это всё и организовал.

Но она научно и технически оказалась столь нелепа, что от нее в окончательной версии официальных отчетов о причинах разрушения отказались.
Т.е. Вассерман выставил себя тем кто он есть на самом деле — дураком, напиханным как барбоска блохами различными сведениями, почище любого компьютера. Но большое количество сведений не делает компьютер умным, компьютер вообще не умеет думать, примерно как Вассерман.

Конспирология. История вопроса

В 1953-м году в СССР произошел государственный переворотр, который, как теперь стало ясно, возглавляли Хрущев и Жуков.

Через десять лет, в 1963-м году, госпереворот произошел в США — «кошмар на улице Вязов» — убийство американского президента Кеннеди.

Убийство повесили на психа-одиночку. Из любительской киносъемки следовало, что в сидевшего в кортеже губернатора пуля попала через полторы секунды, после выстрела попавшего в Кеннеди, что невозможно сделать одиночке — скорострельность винтовки не позволяла сделать прицельный выстрел быстрее двух с половиной секунд.. Поэтому было решено дать  такую трактовку произошедшего — президент и губернатор попали под одну  и ту же пулю, вот так:

Там еще были странности, но скептикам было достаточно и этого, чтоб усомниться в том, что действовал одиночка. Но если это был не одиночка, значит заговор. И при той слаженности действий, организованности, действовать могли только профессионалы высочайшего класса, а это уже заговор. Заговор против президента, заговор против Америки. Далее следовал целый ряд устранений свидетелей в течение вначале нескольких часрв, затем дней, затем месяцев и нескольких лет.
Но официально озвученная версия — это сделал одиночка. А тех, кто в этих выводах сомневался, объявили сторонниками теории заговора — «конспирологами». Так появился этот штамп.

За что убили Кеннеди? Тому есть целый ряд причин, одна из них — сам Дж.Ф. Кеннеди был «конспирологом».
Его предшественник, генерл Эйзенхауэр впервые высказал мысль о слабых возможностях легитимной власти в США, он, перед уходом с поста выск.азал мысль о том, что на власть в США давит ВПК — так называемый военно-промышленный комплекс.
А вот Кеннеди высказался уже более определенно: в Америке рулят иные, скрытые от глаз силы, за которыми стоят банкиры ФРС и попытался ограничить эту власть, по слухам, при нем даже были напечатаны доллары, в обход ФРС, тем самым он подписла себе смертный приговр — таков вывод «конспирологов»..

После Кеннеди американские президенты уже  не пытались проявлять вольность. Показательная порка пошла в прок.
Но вот не то сороковй не то сорок первый — Дональд Трамп оказался «конспирологм» и заговорил о «глубинном госудрастве».
И если СССР после госпереворота просуществовал менее сорока лет, то Соединенные Штаты ждали своей перестройки почти шестьдесят. В подтверждение, забегая вперёд, кукловоды рассматривают возможность заменить доллар цифровой валютой — Америка как оболочка глобалистов, становится не нужна и сбросив шкурку, выползок исчезнет, растворившись в джунглях.

Карты брошены на стол

Когда мы сможем вернуться к нормальной жизни?  Ответ: никгода, мир не будет прежним. Каптилизм примет иную форму. Новый, глобальный мир «устойчивого развития» невозможен без глобальной программы стратегического управления. А здесь становятся лишними национальные государства. — Так заявил Клаус Шваб, наиболее обсуждаемый сейчас в мире политики и финансов публицист.

— т.е.в открытую заявляется, что программа создания глобального управления существует в реальности, а не только в головах определённых конспирологов. В открытую заявляется, что национальных государств больше не будет, в силу того, что управление переходит к тем, кого «конспирологи» называли кукловодами.

Их первый успех в деле глобального управления — спецоперация КОВИД-19, когда все правительства по всему миру дружно взяли под козырек и принялись за исполнение спущенных сверху директив по загону стада в общее стойло.

Они вышли на свет подняв забрало. Клаус Шваб действует от имени клана Ротшильдов, где в настоящее время дело находится в руках Линды де Ротшильд.

https://youtu.be/tYli2KFBWOQ?t=1258 — Линда де Ротшильд, супруга Эвелина Ротшильда. Создатель и глава холдинга организованного в 2003 году,  среднегодовые темпы прироста прибыли 25% в год!!! В то время, как в мире стагнация и отрицательные ставки по кредитам центральных банков! Воистину — в экономике, как и в природе, ничто не исчезает, но сколько в одном месте убывает, столько в другом прибывает. Те. у Ротшильдов сбор урожая.

Но мы начинаем отвлекаться.

https://youtu.be/tYli2KFBWOQ?t=1235 — 14 декабря 2020 года, была  встреча в Нью-Йорке. Папа римский и Линда де Ротшильд. Они подписали соглашение, о том что создаётся партнерство, альянс «Инклюзивный капитализм и Ватикан» — альянс, который журналисты назвали  «союзом Креста и Мамоны».

«Инклюзивный капитализм» создан за два года до этой встречи, туда вошли ведущие банки и суперхолдинги (Coalition for Inclusive Capitalism, CIC). На сайте CIC можно узнать, кто вошёл в эту Коалицию: компании Юнилевер, Джонсон-Джонсон, Нестле, Пепсико, Доу Кемикл, Дюпон и др. А также крупнейшие в мире финансовые холдинги, занимающиеся трастовым управлением активами: State Street Global Advisors, BlackRock, Vanguard, Amundi  Asset Management, Schroders, Barings, JPMorgan Chase & Co. и др.

Кто остался в дураках

В опубликованной летом 2020 года книге Клауса Шваб, по факту признаётся правильность учения Маркса и Ленина о капитализме. Ленин писал, что наступает последняя стадия капитализма, империализм — загнивающий капитализм, после чего наступит коенец капитализма. Шваб так и пишет — современный капитализм «устарел» (по Ленину сгнил), не жиснеспособен и его необходимо заменить новой формацией — «инклюзивным капитализмом».

«Инклюзивный» — включающий, объединяющий. Т.е. в капитал должно быть включено всё, все средства производства, в том числе рабочая сила. Т.е. по Марксу-Ленину это никакой уже не капитализм, а возврат к феоадльно-рабовладельческому строю. Но там, по мнению создателей этого «инклюзива» все будут счастливы.
Как это? А это до нас пытался донести полвека тому назад профессиональный конспиролог, Рудольф Абель.

По материалам его профессиональной деятельности был снят фильм «Мёртвый сезон», в котором он сыграл короткую роль самого себя — разведчика Рудольфа Абеля. Кстати, он был незаурядным художником, и руководители спецслужб СССР утверждают, что в Овальном Кабинете при Дж Кеннеди висел портрет президента, написанный Абелем в тюрьме.
Так вот, в одном из эпизодов фильма описыается «инклюзивный капитализм», каким его замыслили Ротшильды:

Нет больше ни богатых, ни бедных, есть только элита, живущая в новом эдеме — мыслители, поэты, учёные. Вы спросите — а кто же будет работать? — Правильный вопрос. Молодчина. Работать будут представители неполноценных рас, прошедшие  специальную психо-химическую обработку, но в совершенно иных дозах. Причем на этом пути открываются возможности поистине сказочные. Во-первых эти люди совершенно счастливы, поскольку они начисто лишены памяти, они отрезаны от какой бы то ни было информации извне. Ведь от чего люди страдают больше всего? — От сравнений. Кто-то живёт лучше, кто-то талантливей, кто-то богаче, кто-то могущественнее. А человек прошедший психо-химическую обработку будет радовться непрерывно, радоваться что тепло, что помидор красный, что солнце светит, что ровно в два часа, что бы ни случилось, он получит свой питательный бобовый суп, а ночью женщину, при условии, что он будет прилежно трудиться. Ну разве это не милосердно? А дальше ЭрЭйч сможет создавать определённые типы служебного человека. Ну так, как это мудро сделала природа в улье, муравейнике.

Представьте. Человек-ткач, человек-пекарь, человек-шофёр, причём у него нет никаких других потребностей, никаких комплексов неполноценности. Ну нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он вол. Ну вол,и слава богу. Человек-робот ни о чём не думает, всегда доволен, и он размножается, производит себе подобных. От человека-золотаря так же не может родиться человек-математик, как от кошки родиться слон — исключено, потому что влияние ЭрЭйч затрагивает генетическую структуру человека — вот что особенно важно! А вы говорите.. (посмотреть этот эизод фильма)

Да.
Если бы не СССР, созданный Лениным и Сталиным, «инклюзивный капитализм» был бы установлен раньше — банкиры в свое время скинулись на продвижение Гитлера и создание Третьего Рейха, но на пути встал сталинский СССР,

Но еще раз подытожим: капиталисты, а холдинг созданный Линдой де Ротшильд — это не абрамовичи дерипаски, нет это объединенный капитал в триллионы долларов и они признали что капитализм в том виде, в котором он существует — враг человечества, губит все живое на свете, людей, животный и растительный мир. Повторяю, это не Карл Маркс и не Ленин или Салин, не пропагандист Костя Семин, это заявляют сами капиталисты.
Так вот как нам относиться к тем, кто нас выдернул из реальной альтернативы капитализму, и вверг в «рыночную экономику»? Как нам к ним относиться, ко всем этим гайдарочубайсам и прочим?
К требующим вынести Ленина из Мавзолея?
К пропагандистам, порочащим СССР?

Дураки страшно не любят тех, кто любит докапываться до истины.И таких обозвали «консирологами». Произошло разделение на «умных», следующих «здравому смыслу» и на дураков-конспирологов, которые «здравому смыслу» хотят противопоставить свои сомнения, подкрепленные фактами. После того, как покрова спали, и заговор раскрылся, кто остался в дураках?

vvdom