В Литве отметили День Победы в Великой Отечественной войне (ВИДЕО)

По уже сложившейся традиции день 9 мая 2017 года начался с возложения венков у мемориала погибшим воинам интернационалистам. В мероприятии участвовали воины афганцы и ветераны воздушно-десантных войск. Далее процесс переместился к месту основного праздника, который проходит у монумента погибшим воинам Советского Союза при освобождении Литвы.

Переменчивая погода и рабочий день не смогли омрачить великий праздник победы, официально в Литве этот день не отмечается, но несмотря на это тысячи людей пришли отдать дань воинам освободителям, среди собравшихся были люди разных национальностей и возрастов. Акция Бессмертный полк привлекает молодежь, люди вышли с портретами своих родных и близких и это вызывает восхищение. Подобные акции объединяют людей и не дают забыть свою семейную историю, а значит и историю своей страны, это сейчас очень важно. В трудные моменты жизни именно сплоченность и примирение помогало нам выжить.

Наш двор 1965 год, тут дети фронтовиков, репрессированных, есть ребенок немецкого военнопленного.

Мой дядя прошел войну с первого ее дня и закончил на Дальнем Востоке освобождая Манчжурию, мама носит звание Труженик тыла, отец был репрессирован и десять лет отбыл в Сталинских лагерях. Все это нам не мешало вместе жить и понимать друг друга, с самого раннего моего детства в Казахстане меня окружали дети фронтовиков, репрессированных и даже бывших военнопленных. Не смотря не на что, мы все жили дружно и мечты у нас у всех были одинаковые. С детства я усвоил одну истину – не бывает плохих наций, бывают плохие люди, и они к сожалению, есть среди всех национальностей, поэтому я всегда считал и буду считать себя интернационалистом.

Подписывайтесь на фейсбук  https://www.facebook.com/profile.php?id=100002337135444

Дядя Илья